В преддверии Нового года, 25 декабря детям-сиротам и гражданам по программе переселения из аварийного жилого фонда вручили ключи от новых квартир в многоквартирном доме по ул. Чернышевского, д. 110, от застройщика ООО «Феррис».

Окружная администрация города Якутска приобрела 112 квартир для граждан, переселяемых из аварийных жилых домов в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» и 37 квартир в рамках реализации программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2018-2022 годы». Квартиры сданы с полной отделкой под ключ.

Счастливых новосёлов поздравили первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, директор МКУ «Департамент жилищных отношений» г. Якутска Мария Павлова.

Кирилл Бычков поздравил хозяев новых квартир со знаменательным днем и поблагодарил Окружную администрацию г. Якутска, застройщика за проделанную работу. «Когда чудеса происходят под Новый год, то и весь год будет у вас счастливым и полон приятных сюрпризов. Желаю вам в новых квартирах теплой, доброй, благополучной жизни, чтобы в начале года думали только о том, как больше и счастливее проводить время в круги семьи, близких людей», — сказал первый заместитель Председателя Правительства Якутии.

От имени руководства Якутской городской Думы слова благодарности Правительству республики, Главе Якутии выразила первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«В лице Кирилла Евгеньевича выражаем благодарность Правительству Якутии, Главе республики Айсену Сергеевичу за поддержку жителей города и городской администрации в реализации программ по переселению граждан и обеспечению жильем. Если будем и дальше работать такими темпами, то 400-летие Якутска сможем встретить без деревянного аварийного фонда. Но уже сегодня хочется наш город видеть с такими красивыми домами, которые украшают город. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и торжественным вручением ключей от новых квартир», — сказала Евдокия Евсикова.

От имени новоселов слова благодарности руководству республики и города выразила жительница квартиры № 99 Светлана Калинина.

«Благодарю всех причастных к строительству, реализации программ за квартиры, которых мы очень долго ждали. В канун Нового года нам сделали прекрасный подарок», — сказала Светлана Калинина.

Напомним, ранее глава города Евгений Григорьев поставил перед городскими структурами масштабную задачу провести жилищную экспертизу с целью признать весь деревянный многоквартирный жилой фонд столицы аварийным. На эти цели в 2021 году в городском бюджете предусмотрено финансирование на сумму 2,1 миллионов рублей.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend