С 18 по 23 января учащиеся с 1 по 8 классы и 10 класса переходят на дистанционную форму обучения. Учащиеся 9 и 11 классов остаются на очном обучении. Решение об этом приняли сегодня, 17 января на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск» под председательством заместителя главы города Натальи Степановой.

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), в столице республики обострилась ситуация по заболеваемости не только коронавирусом, но и ОРВИ, гриппом.

«За вторую неделю 2022 года зарегистрировано наибольшее количество заболевших детей школьного возраста. Лабораторный мониторинг выявил активную циркуляцию разных видов гриппа. Поэтому мы рекомендуем временно приостановить учебный процесс, работу кружков, секций, школьных и внешкольных мероприятий», — сказал начальник отдела санитарного надзора, лицензирования и регистрации Управления Роспотребнадзора Георгий Игнатьев.

Начальник Управления образования города Якутска Алексей Семенов подчеркнул, что по состоянию на 17 января 2022 года 157 классов образовательных учреждений переведены на дистанционную форму обучения в связи заболеванием детей коронавирусной инфекцией, 43 класса — в связи заболеванием детей ОРВИ и гриппом.

«На текущее время количество заболевших COVID-19 детей достигло 175, количество заболевших работников муниципальных образовательных учреждений – 48 человек. Из 664 групп в детских садах 32 группы приостановили воспитательный процесс, из них 30 групп — из-за коронавируса, 2 группы — по заболеваемости ОРВИ», — отметил Алексей Семенов.

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки, временно приостанавливается воспитательных процесс в дошкольных образовательных учреждениях и школьные, внешкольные занятия в детских образовательных организациях, культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

В школах и детских садах усилены работы по дезинфекции.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend