По решению Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск», принятому на заседании 11 февраля, учащиеся школ с 1 по 11 классы с 14 февраля будут учиться в очном формате с соблюдением санитарных требований. Соответствующий приказ опубликован на сайте Управления образования Окружной администрации г. Якутска

Начальник Управления образования г. Якутска Алексей Семенов отметил, что в школах проведены генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств.

«С началом очного обучения будет действовать температурный фильтр при входе в здание школы, соблюдение масочного режима, разграничение учеников во время уроков и перемен. При 20 % заболеваемости будут закрываться отдельные классы», — прокомментировал Алексей Семенов.

С 14 февраля возобновляется действие транспортных карт на общественном транспорте для всех учащихся с 1 по 11 классы города Якутска.

Ограничительные меры продолжают действовать на кружки, секции, дополнительные занятия, школьные, внешкольные мероприятия, вне зависимости от форм собственности.

Ранее глава Якутска Евгений Григорьев поручил подготовить школы города к возобновлению очного обучения с проведением полной дезинфекции помещений.

Напомним, учащиеся 1–8 и 10 классов школ Якутска были переведены на дистанционный формат обучения с 18 января. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ученики 9 и 11 классов с 24 января также были переведены на дистанционный формат обучения.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend