Возле дома № 11 по улице Ойунского обустроят водоотводные лотки и установят дорожную насосную станцию. Об этом сегодня сообщил глава Якутска Евгений Григорьев в ходе еженедельного объезда городских округов.

Новые лотки водоотведения установят в рамках ремонта улицы Ойунского по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. После осмотра мест скопления талых и ливневых вод глава города поручил Департаменту градостроительства и транспортной инфраструктуры и МКУ «Главстрой» откорректировать проект капитального ремонта улицы Ойунского и предусмотреть в нем обустройство новых водоотводных лотков для соединения с существующими лотками по улице Петровского и насосную станцию. До капитального ремонта улицы талые и ливневые воды будут откачиваться ассенизаторскими машинами.

 

 

 

 

 

 

 

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», с территории дома № 11 по ул. Ойунского за сезон откачивают 100-150 кубометров талых вод. «Здесь постоянно скапливается вода, стекает с более высоких точек, с дороги, техника по несколько раз в день приезжает откачивать», — сообщила заместитель руководителя МКУ «СЭГХ» по благоустройству Светлана Чусовская.

Евгений Григорьев также проверил территорию по ул. Кирова, 19/4, где сталкиваются с такой же проблемой. Глава поручил МКУ «СЭГХ» и Управлению Октябрьского округа объединить усилия и своевременно откачивать талые и ливневые воды. ​

Как отметил руководитель Департамента по работе с территориями Окружной администрации г. Якутска Владислав Слепцов, основная причина с накоплением воды заключается в том, что водопропускные лотки чистят нерегулярно и воду из них не откачивают. ​

«По поручению главы города Служба эксплуатации городского хозяйства с наступлением плюсовых температур приступит к чистке лотков и откачке из них воды, а также запустят насос», — сказал Владислав Слепцов.

Евгений Григорьев провёл прием граждан в Октябрьском округе

Глава города Якутска Евгений Григорьев 15 марта провёл встречу с представителями управляющих компаний и прием жителей в Октябрьском округе столицы. В совещании приняли участие гендиректор Фонда капитального ремонта Республики Саха (Якутия) Владимир Ионин, директор МУП «Горсвет» Максим Машков, руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов, начальник Департамента по работе с территориями Владислав Слепцов, руководитель МКУ «Управа Октябрьского округа» Валентин Эверстов.

В ходе личного приёма к главе города обратились Валентина Деркач.

Проблемы, с которыми она пришли на прием, касались освещения придомовой территории многоквартирного дома по улице Островского, 2, рядом с которым находятся автостоянки, детские площадки. Также жительница округа задала вопрос о возможности демонтажа канализационного люка, установки светофора в пешеходном переходе по улице Ярославского у здания Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Саха (Якутия).

Гаврил Давыдов обратился с вопросами, связанными с перекрытием в городе.

Все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны, по каждому вопросу даны консультации, определен план дальнейшей работы. Глава города Евгений Григорьев заверил, что по всем обращениям граждан будут приняты протокольные решения.

В ходе рабочей встречи с представителями управляющих компаний глава города обсудил состояние дома на проспекте Ленина, 23, проблемы подключения домов к газоснабжению, проведения капитального ремонта МКД. Участники рабочей встречи также рассмотрели вопросы задолженности жильцов и бесхозяйных сетей.

Личный прием Главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на прием необходимо направить в Отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. Кроме того, в заявлении на личный прием необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием возможно одним из следующих способов:

— через официальную электронную почту Yakutsk@sakha.ru

— по номеру телефона 40-80-76;

— на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15

— непосредственно принести заявление в Отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Перерыв – с 13.00 до 14.00.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend