В столице региона – городе Якутске 18 марта состоялось патриотическое мероприятие «Крымская весна», посвящённое восьмой годовщине со Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В мероприятии приняли участие общественные объединения, молодёжные организации, землячества, студенты и жители республики.

 

 

 

 

 

 

Участников концерта-митинга «Крымская весна» поприветствовал глава Якутии Айсен Николаев. Он отметил, что воссоединение Крыма и Севастополя с нашей страной является великим событием в новейшей истории Российского государства. Судьбы тысяч якутян крепко связаны с крымской землёй, наши предки проливали кровь, защищая и освобождая её в годы Крымской войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«На протяжении уже свыше ста лет в Севастополе существует улица Якутская, а у нас, в городе Якутске, восемь лет назад появилась улица Севастопольская. Сегодня мы отмечаем восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в непростой обстановке, когда вооружённые силы нашей страны проводят на Украине и в Донбассе специальную военную операцию. Её цель – защита будущего нашей страны, будущего наших детей и внуков», — сказал глава республики.

 

 

 

 

 

 

Айсен Николаев подчеркнул, что в условиях, когда наша страна столкнулась с беспрецедентным давлением и настоящей экономической агрессией, развязанной западным миром, День воссоединения Крыма с Россией служит символом национального единения, сплочённости вокруг истинных ценностей.

«Благодаря единству и сплочённости наша страна выстоит и не сломается перед внешними угрозами. Дорогие друзья, я искренне благодарю вас за то, что сегодня вы все пришли сюда, чтобы выразить поддержку нашему президенту, нашей стране и нашей республике», — обратился Айсен Николаев к собравшимся.

 

 

 

 

 

 

 

Митинг-концерт в рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна» под лозунгами «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента! Zа Наших!».

 

 

 

 

 

 

 

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава города Якутска Евгений Григорьев, народный депутат Республики Саха (Якутия), руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Валерий Алексеевич Лютый, активисты, общественники города Якутска, молодежь, жители республики.

 

 

 

 

 

 

 

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что в эти дни город и республика не только празднуют Крымскую весну, но и выражают свою поддержку жителям Донбасса.

«В марте 2014 года произошло событие огромной исторической важности для всех граждан нашей страны – жители Крыма и Севастополя на референдуме подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. В течение восьми лет мир наблюдал, как продолжаются притеснение, нацистские происки против людей за то, что они говорят на русском языке. А сейчас решением Президента России Владимира Путина происходят исторические события, денацификация и демилитаризация Украины. Сегодня, находясь здесь, мы выражаем глубокое уважение и поддержку нашему Президенту и военным, которые проводят специальную военную операцию по защите мирного населения Украины», — сказал Евгений Григорьев.

Проводимые в поддержку специальной военной операции на Украине акции служат воспитанию патриотизма у молодежи, отметил студент Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Михаил Поисеев.

«Мы, молодежь, подрастающее поколение россиян, всегда должны поддерживать свой народ, своих людей, свою страну. В эти дни наш университет не стоит в стороне, студенты и преподаватели присоединяются к различным мероприятиям и акциям в поддержку наших военных», — сказал Михаил Поисеев.

 

На митинге-концерте выступили народные артисты Республики Саха (Якутия) Алексей и Екатерина Егоровы, народный хор русской песни «Раздолье», исполнители Айгылаан, Сайсары Куо, Куннэй Куо, Константин Степанов, Андреана.

18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Это день стал торжеством исторической правды, долгожданной и желанной. Российский народ продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке стремления крымчан и севастопольцев вернуться на историческую Родину, быть под защитой России. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава города Якутска Евгений Григорьев, народный депутат Республики Саха (Якутия), руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Валерий Алексеевич Лютый, активисты, общественники города Якутска, молодежь, жители республики.

Патриотическое мероприятие «Крымская весна» на Комсомольской площади Якутска завершилось массовым осуохаем.

 

Send this to a friend