Крымская Весна продолжается, дан старт лыжным соревнования среди учащихся школ, в Гагаринском округе столицы Якутии. Посвященным 80-ю авиатрассы «Аляска — Сибирь», в годы Великой Отечественной Воны действовала перегоночная авиатрасса, поставляемая боевые самолёты на фронты Красной Армии, одержавшая победу над германским фашизмом.

В лыжне участвуют команды коррекционных школ, призы предоставляет управа гагаринского округа городского округа «город Якутск».

 

Сегодня 19 марта 2022 года в 13:00 на территории Гагаринского округа прошла акция — автопробег с флагами Российской Федерации, в акации приняли участие более 25 легковых автомашин, на свои автомобили жители Гагаринского округа нанесены латинские буквы Z (за победу и V (сила в правде).

Данное мероприятие приурочено к празднованию — воссоединения Крыма с Россий, а также о поддержке вооружённых сил РФ выполняющие поставленную задачу на территории Украины, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24.02.2022 года о начале спецоперации на территории Украины по демилитаризации и денацификации.

Отрадно то, что участниками акции стали обычные жители нашего округа, разных возрастов, статусов, но единственное что их объединяет – это любовь к нашей стране России, когда проезжала колона по маршруту: ул. Автострада 50 лет Октября, Объездное шоссе, Хатынг-Юряхское шоссе, Новопортовская, Севастопольская, Автострада 50 лет Октября, Пилотов, Курнатовского, Можайского, Автострада 50 лет Октября, Гагарина, Жуковского, на встречу едущие автомашины привёрстывали участников акции сигналом, а многие люди на улицах махали руками и снимали на мобильные телефоны, чтоб в дальнейшем поделиться этой радостью.

Старт акции с ул. Можайского, финиш площадь «Ворота Якутска», данное мероприятие завершилось общим фотографированием.

Send this to a friend