Накануне Евгений Григорьев совершил объезд и провёл выездное совещание в микрорайоне Марха.

В ходе объезда глава осмотрел проблемные точки водоотведения по ул. Мелиораторов и ул. Заводская. По информации руководителя администрации мкр. Марха Николая Ксенофонтова, данные участки каждый год затапливаются талыми, ливневыми водами. Евгений Григорьев дал поручение ответственным структурам проработать вопрос организации на проблемных участках системы водоотведения.

 

 

 

 

 

 

Также глава города Якутска провел приём граждан. Жители Мархи обратились с вопросами о газификации СОТ «Колосок», переводе садово-огороднических товариществ в разряд индивидуального жилищного строительства, подключении сетей водопровода.

На вопрос о газификации глава Якутска ответил, что в этом году будет разработана проектно-сметная документация, затем в 2023 году начнутся строительно-монтажные работы. Остальные вопросы взяты на контроль, ответы будут предоставлены в ближайшее время.

По итогам объезда Евгений Григорьев провел совещание с управляющими компаниями и коллективом администрации мкр. Марха.

«За последние годы в микрорайоне Марха проведено большое количество работ по строительству дорог, опор наружного освещения. Здесь идет активное строительство жилья, а значит микрорайон будет развиваться. Нам предстоит сделать многое, в этом году будут введены детские и спортивные площадки, будем решать вопросы содержания дорог и жилищно-коммунальной инфраструктуры, также предложил коллегам рассмотреть вопрос проектирования и строительства для Мархи спортивного зала», – сказал в завершении объезда глава города Якутска.

Выездное совещание в Мархе прошло в рамках еженедельных объездов округов и пригородов с целью обсуждения и решения проблем на местах.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend