С 13 апреля начнется подключение к газоснабжению земельных участков, выделенных для многодетных семей в Хатассах. Об этом сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников во время совместного выездного совещания с главой города Якутска Евгением Григорьевым. Участки подключат к существующим сетям со стороны села.

«Ряд участков до сих пор не подключены к газоснабжению, поэтому жилые дома здесь не строят. С завтрашнего дня мы решили начать запуск 14, 15, 16 микрорайонов», — сказал Алексей Колодезников.

Глава города Евгений Григорьев сообщил, что, на сегодня порядка 50 собственников домов подали заявление на подключение газоснабжения, часть из которых подпадает в программу социальной газификации.

Основным требованием для проведения социальной догазификации является зарегистрированное право собственности на земельный участок и жилой дом.

«В рамках программы социальной догазификации в 2022 году по городскому округу планируется подключить к газу более 800 домовладений. 300 домов планируем газифицировать в 2023-2024 годах», — сообщил Евгений Григорьев.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend