Управа Губинского округа сегодня по традиции организовывала на площади Победы общую встречу и напутствие перед субботником по очистке квартальных территорий. В округе на субботник вышли более 50 организаций независимо от формы собственности, частный бизнес, социальные учреждении, общественные организации, старшеклассники и студенты. Участникам субботника предстояло убрать мусор с территории 7 кварталов.

 

 

 

 

 

 

 

«Цели и задачи сегодня — максимально привести порядок город ко Дню республики, к главным событиям, которые мы ожидаем, к 1 мая, 9 мая, максимально выложиться, чтобы общими усилиями сделать город действительно чистым и комфортным», — отметила руководитель Управы Губинского округа Гулжан Огонерова.

В субботу местные жители и управляющие компании выходят убирать вокруг своих многоквартирных домов. Во время общегородского субботника очищают проездные пути, квартальные территории и скверы.

«Такие субботники будут проводиться каждую неделю, это очень важно особенно в наше время. Во время пандемии люди на самом деле очень соскучились по встречам, нуждаются в моральной поддержке друг друга. Общее дело, труд на общее благо объединяет людей. Здесь собрались люди, которые по-настоящему заботятся и любят свой город», – подчеркнула Гулжан Огонерова.

Своими впечатлениями поделились участники субботника:

«Мы вместе с коллегами из управления федеральной налоговой службы по Республики Саха (Якутия) рады принимать участие в субботнике Губинского округа, настрой боевой, заряжены на уборку родного города». – сказал Яков Шадрин.

«Мы договорились с ребятами помочь в субботнике, так как живем здесь рядом и должны помогать, чтобы не было грязи вокруг. Нам весело, потому что можно провести время с друзьями и делать полезное дело»,- поделилась ученица 21-й школы Алена.

По информации Управы Губинского округа, в субботнике приняли участие 53 организации, 639 человек, собрано 609 мешков мусора.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend