28 мая вас ждут квесты и квизы, мастер-классы различной направленности, кукольный театр для ваших детей, танцевальный уголок, дегустация блюд народов Якутии, розыгрыш по читательским билетам для новых читателей, концерт живой музыки и многое другое.

 

«Стоит отметить, что библиотека SMART впервые проведет «БиблиоНочь» офлайн. Два года все мероприятия проходили в прямых эфирах в соцсетях и горожане активно принимали в них участие. Программа очень обширная и мы очень ждем наших читателей и тех, кто хочет ими стать!», — сказала пресс-секретарь SMART-библиотеки Розалия Ксенофонтова.

 

Тема нынешней «БиблиоНочи» – традиции, поэтому почти все мероприятия, которые пройдут в этот день, будут так или иначе связаны с культурой, традициями, легендами народов России.

 

Ознакомиться с подробной афишей можно в нашей группе во ВКонтакте: https://vk.com/smart_biblionoch

 

Справка: «БиблиоНочь» — это ежегодная Всероссийская акция, которая охватывает все библиотеки страны. В этот день сотни библиотек в каждом населенном пункте России проводят различные мероприятия для детей и взрослых.

 

Организаторами акции «БиблиоНочь» являются Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

 

В 2022 году акция «БиблиоНочь» пройдет в России уже в одиннадцатый раз.

 

Пресс-служба SMART-библиотеки г. Якутска

Send this to a friend