В 203-й микрорайоне города Якутска прошло праздничное мероприятие «Ради жизни на Земле», который был посвящен чествованию и поздравлению ветеранов микрорайона. Организаторами выступили Совет старост, группа компаний «Мичан» и СРЦ «Качели».

Подготов ительные работы к мероприятию были начаты задолго. Так, жители провели субботник, место праздника было расчищено, вывезли больше десяти автомашин мусора, грунт засыпали щебнем, построили сцену, старосты посетили и поздравили ветеранов на дому и вручили приглашения на праздник.

Мероприятие прошло очень празднично и душевно — торжественный тон был задан звучанием гимнов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Экспозиция ретро-автомобилей стали ретроспективой всего мероприятия, воплощением картины за, что воевали наши деды и прадеды.

Гостей встречали с якутским гостеприимством с оладьями и чаем. Была разработана обширная развлекательная и содержательная часть программы. Жители имели возможность насладиться великолепными номерами в исполнении артистов якутской эстрады, студии танцев «Премьера», а также проверить своё здоровье, пройдя бесплатное тестирование на гепатиты В и С, ВИЧ в Мобильном центре ГБУ РС (Я) «Центр СПИД», в рамках совместного социального проекта с ЯРО ВОД «Волонтеры – медики» ранней профилактики заболеваний.

Как отмечают гости, мероприятие прошло на самом высоком организационном уровне, всё было продумано до мелочей, чтобы каждый житель почувствовал себя участником крепкого соседского сообщества и мероприятия родного района.

Гостей потчевали отменной солдатской кашей с горячим чаем, детскую программу провели аниматоры, дети катались на олене, пони, ели сладости и мороженое. Воспитание активной жизненной позиции, чувства любви к Родине, патриотизма, сопричастность к жизни родного микрорайона, «от родного порога к большому миру», как известно, начинается с детства.

Учащиеся МОБУ «Гимназия центр глобального образования» приняли активное участие в поздравительном концерте, пели песни, играли на аккордеоне, а оркестр стал изюминкой праздничной программы. Большая благодарность родителям и педагогическому коллективу Гимназии ЦГО (Чудиновских А.В.) и ДШИ N2 (Лебедев С. И.) за участие в жизни микрорайона и сложившееся межсоциокультурное взаимодействие.

Выражаем благодарность:

— отделу полиции N4 (начальник Соломкин А.Н.) за патрулирование и обеспечение правопорядка и безопасности во время проведения массового мероприятия.

-ГБУ РС(Я) «Центр СПИД» (главный врач Сергин Д. Д.) и ЯРО ВОД «Волонтеры-медики» (рук. Кычкина А. И.) за бесплатное тестирование и медицинское обеспечение мероприятия.

В подготовке и проведении от Совета старост приняли участие Марина Нестерова (30 корпус), Семён Попов (17 корпус), Анвар Бектурганов (8 корпус), Юлия Зернова (1 корпус), Марина Николаева (11 корпус), Анатолий Чахов (25 корпус).

Отдельную благодарность выражаем ГК «Мичан» и СРЦ «Качели». Мероприятие завершила акция «Николин день в 203 микрорайоне», которая проводится третий год под кураторством старосты Семена Попова. Ветеранам и гостям с особым почтением и уважением к традициям вручили уток от имени жителей 203 микрорайона.

Цели мероприятий: воспитание заботливого бережного отношения к старшему поколению, популяризация истории и культуры родной страны и республики, развитие патриотизма, формирование у жителей чувства сопричастности к месту проживания, утверждения в сообществе социально значимых гражданских ценностей.

Наталья Луковцева, председатель Совета старост 203 микрорайона, член Общественной палаты г. Якутска

Loading

Send this to a friend