Завершилось Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Более 70 тысяч жителей Якутии старше 14 лет проголосовали за объекты благоустройства и подтвердили, как важно для них создание комфортных условий для жизни.

В этом году Якутия представила 40 территорий в 17 муниципальных образованиях. Окончательные данные с распределением голосов Минстрой России опубликует июне.

На следующем этапе состоится конкурс проектов для включения в государственную программу «Формирование современной городской среды на территории Республики Саха (Якутия)» на 2023 год. После сбора заявок работу проведут экспертная комиссия, республиканская межведомственная комиссия. Активное участие в рейтинговом голосовании – один из важных критериев конкурса наравне с наличием проектно-сметной документации того или иного проекта. Летом будут известны получатели субсидии.

Напомним, что Всероссийское онлайн-голосование проходило с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend