Управление автомобильных дорог Якутии сообщает, что на первом участке, от кольцевого пересечения дороги к поселку Жатай до сворота в «Ус Хатын», уложен асфальт. Дорога имеет четыре полосы движения.

«На данном участке дороги устанавливается барьерное ограждение, будет нанесена временная горизонтальная разметка на проезжей части», — пояснил начальник участка ЗАО «Дороги Саха» Айгылан Григорьев.

На втором участке реконструируемой дороги, с улицы 50 лет Советской Армии до кольцевой развязки к поселку Жатай, проезд автотранспорта будет в четыре полосы. Дорога с покрытием из щебеночно-песчано-гравийной смеси.

На данном участке объекта, в период проведения национального праздника, будет организовано временное разделение встречного потока путем установки полимерных блоков, наполненных водой на всем протяжении участка.

До назначенной даты мероприятия, для усиления эффекта обеспыливания на автодороге, будет применен минеральный обеспыливающий материал — хлористый кальций.

Также, необходимо обратить внимание, что на всём протяжении участка автодороги, от ул. 50 лет Советской Армии до «Ус Хатын», установлен скоростной режим 40 км/ч. Во время проведения «Ысыаха Туймады-2022» все дорожно-строительные работы по объекту будут приостановлены.

Напомним, что ремонт автодороги «Нам» проходит ускоренными темпами в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Плановый срок сдачи автодороги «Нам», протяженностью более 7 км, был запланирован на 2023 год. Данный объект был разделен на два этапа и реализуется с опережением утвержденного графика.

Yakutskcity.ru 

Send this to a friend