Карта местности «Үс Хатыҥ» обновлена в онлайн-версии геосервиса 2ГИС по всем 20 площадкам ритуального комплекса, где 25-26 июня состоится национальный праздник «Ысыах Туймаады», посвященный 100-летию Якутской АССР, 390-летию со дня основания города Якутска, 200-летию представительного органа города Якутска и 25-летию проведения «Ысыаха Туймаады» в местности Ус Хатын.

Наряду с картой ысыаха в 2ГИС теперь можно узнать программу мероприятий по всем площадкам. Вся информация об ысыахе также будет доступна в мобильном приложении 2ГИС и офлайн.

Интеграция празднования «Ысыаха Туймаады-2022» в геосервис 2ГИС проводится в рамках сотрудничества между Окружной администрацией города Якутска и ООО «2ГИС Регион» в целях оперативного информирования населения и предоставления точного плана навигации, развития технологий поиска и обмена информацией, расширения возможностей удобного и быстрого доступа неограниченного круга пользователей к информации о национальном празднике «Ысыах Туймаады-2022» в местности Ус Хатын.

 

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска

Send this to a friend