В Якутске, на улице Автострада 50 лет Октября, начинается строительство поликлиники городской больницы №2 на 600 посещений в смену. Соответствующее извещение поступило в Управление государственного строительного и жилищного надзора РС (Я).

Поликлиника строится по государственно-частному партнерству с группой «ВИС». Завершение строительства планируется в четвертом квартале 2023 года.

Согласно утвержденному проекту, общая площадь 6-этажного здания составит 8856,8 квадратных метров.

По словам руководителя Управления госстройжилнадзора РС(Я) Павла Аргунова, в поликлинике предусмотрено четыре блока с раздельными входными группами – взрослое отделение на 300 посещений в смену, детское на 180 посещений, женская консультация на 120 и общее отделение. Застройщиком объекта выступает ООО «ВИС РАЗВИТИЕ».

На первом этаже новой поликлиники будет расположена детская поликлиника, входная группа женской консультации, кабинеты неотложной помощи, первичной помощи. На втором этаже — детская поликлиника и отделение лучевой диагностики.

Третий этаж будут занимать женская консультация и административно-хозяйственные помещения. На четвертом этаже расположится взрослая поликлиника и клинико-диагностическая лаборатория.

На пятом и шестом этаже разместятся взрослая поликлиника, отделение восстановительного лечения, функциональной диагностики, гардеробы, технические помещения.

Здание будет оборудовано тремя пассажирскими и одним грузопассажирским лифтами. На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Send this to a friend