5 июля в Якутске состоялось открытие военно-спортивной игры «Таежный герой». Игра проходит в рамках 13-го фестиваля «Летний позитив» и ежегодно организуется Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия), Окружной администрацией города совместно с Детским подростковым центром Якутска.

 

 

Игра «Таежный герой» организована уже в 11 раз, и в этом году она обрела республиканский масштаб: помимо участников из города Якутска, в ней участвуют дети и подростки из Горного, Мегино-Кангаласского, Намского и Хангаласского районов. Всего, по данным организаторов, в этом году в игре принимают участие 160 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

«Таежный герой “ — это любимое летнее мероприятие всех детей нашего города. Мне хочется сказать спасибо всем подразделениям МВД, потому что без вас игра бы не получилась такой интересной, насыщенной, а главное, нужной. Возможно, ребята, которые сегодня участвуют в игре, еще никогда не задумывались о том, чтобы связать свое будущее со службой родине. Но поверьте, как показывает практика, после участия в этой игре очень многие хотят связать свою жизнь со работой в правоохранительных органах. Дорогие ребята, растите здоровыми, умными, счастливыми и настоящими патриотами своего города, республики и страны! Особенно сейчас, когда Россия проводит спецоперацию по освобождению Донбасса», — обратилась к участникам игры первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

На территории Центра профессиональной подготовки МВД Якутии для участников игры организовали лагерь и палаточный городок. На открытии игры дети увидели показательные выступления отряда специального назначения «Гром», кавалерийского отделения и кинологической службы.

В рамках игры в течение трех дней подростки будут проходить веревочные курсы «Тропа испытаний», соревнования «Таежный волейбол», квест-игру «Внимание, розыск», мастер-классы по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке оружия и оказанию первой помощи.

Помимо соревнований, для участников организуют обширную развлекательную программу: покажут выставку спортивной автомототехники и демилитаризованной военной техники, экспонаты музея МВД Якутии, проведут мастер-классы по брейк-дансу и хип-хопу, а также дискотеку.

Источник: пресс-служба Якутской городской Думы

Фото: пресс-службы Якутской городской Думы
Send this to a friend