В минувшие выходные на учебно-тренировочном полигоне УФСИН состоялся Чемпионат по снайпингу, приуроченный к 100-летию Якутской АССР и направленный на патриотическое воспитание граждан и популяризацию высокоточной стрельбы. Его организаторами выступили региональное отделение Федерации высокоточной стрельбы России и УФСИН.

 

 

 

 

 

Всего в состязаниях приняли участие более 30 стрелков из Якутии, Тывы, Москвы, Саратова, Ярославля и других городов страны.
Открыли Чемпионат председатель Правления Федерации высокоточной стрельбы России Алексей Ким, председатель регионального отделения Николай Алексеев и заместитель начальника УФСИН Алексей Тарасов, который сказал о том, что в России развитию и популяризации стрелкового искусства традиционно уделяется особое внимание и пожелал соревнующимся ярких впечатлений и успехов.
Также слово для приветствия участников было предоставлено начальнику отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» Геннадию Камаеву и сотруднику отдела Александру Кривошапкину, который вошел в состав судейской коллегии.
Геннадию Камаеву и другим организаторам мероприятия вручены памятные знаки к 100-летию ЯАССР.
Программа включала более 20 упражнений. Это интересные именные упражнения, посвященные доблестным снайперам Великой Отечественной войны Ф.М. Охлопкову и И.Н. Кульбертинову, а также «Лабиринт», «Ленские столбы», «Вертолет», «Снайперская дуэль», «Дальний перенос», «Качели» и другие на различные дистанции от 25 до 1028 метров.
По итогам состязаний 1 место занял Сергей Помощников из г. Саратова. Сотрудник отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь» Борис Мухоплев вошел в пятерку лучших в упражнениях из полуавтоматической винтовки.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend