Новую школу на 990 мест по ул. Ксенофонта Уткина в Якутске застройщик ООО «Прометей» планирует сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Самая большая школа республики построена в рамках  нацпроекта «Образование».

 

 

 

 

 

 

«На объекте полностью завершены фасадные работы. С начала навигации для оснащения школы поступило четыре 40 тонных контейнера с оборудованием. В пути еще пять контейнеров и фура. Практически завершены отделочные работы, после чего дизайнеры приступят к оформлению помещений. Также строители ведут монтаж лестничных и оконных ограждений, устанавливают внутренние двери и подвесные потолки. В санузлах смонтирована сантехника, а в кабинетах уложен линолеум. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Школа будет комфортная и современная, с широкими коридорами, с большими спортзалами, просторной библиотекой и хорошим актовым залом», — сообщил заместитель министра строительства Евгений Афанасьев.

Общая готовность объекта оценивается на 85 %. Снаружи школа выглядит не менее впечатляюще, она состоит из 5 блоков, которые между собой будут соединены атриумом. Здесь всё так же очень аккуратно, а территория огорожена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Рабочие установили бордюрный камень, вдоль школы появился тротуар и подготовлено основание под внутридворовой проезд. Обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная площадка с разметками и беговые дорожки», — сообщила заместитель генерального директора ООО «Прометей» Галина Нащекина.

Общая площадь школы превышает 14 тысяч квадратных метров. В трехэтажном здании, состоящем из 5 блоков, разместятся просторные учебные классы, библиотека, столовая, медицинский блок, кружковые и методические кабинеты, актовый зал и два спортивных зала.

Пресс-служба Минстроя РС(Я)

Send this to a friend