В Якутске состоялось торжественное открытие «Медиашколы AYAR»Участники пройдут трехнедельный курс по развитию медиа- и digital-навыков.

 

 

 

 

В Якутске состоялось торжественное открытие «Медиашколы AYAR». Участники пройдут трехнедельный курс по развитию медиа- и digital-навыков, по итогам которого представят собственный медиапроект. Спикерами выступят ведущие специалисты со всей России. Всего сформировано 10 команд, которые поборются за главный приз – 150 000 рублей.

Создатель проекта AYAR Антон Васильев рассказал, что курс разделен на два блока по пяти направлениям. Первый блок – интенсивное обучение, а второй – разбор кейсов. Помимо призового фонда, выявят лучших участников по каждому направлению. Он отметил, что умение наладить полезные знакомства — это один из самых главных навыков, который можно развить в рамках медиашколы.

На открытии министр инноваций Якутии Анатолий Семенов поделился своими соображениями в области медиа. «В министерстве мы занимаемся не только развитием связи и IT-технологий, но и СМИ. Легче разговаривать о качестве интернета, ресурсах и социальных сетях, но о людях никогда не говорим. Медиашкола — это как раз про людей. Медиа — самая острая проблема, которая испытывает кадровый голод», — сказал он.

Анатолий Семенов также подчеркнул необходимость коммуникаций в цифровую эпоху. «В цифровой век самым главным является общение. Именно так появляются новые проекты, новые команды и креативные идеи. Надеюсь, меня пригласят с вами пообщаться, потому что мне очень интересно, что вы думаете о медиа в Якутии», — заключил министр инноваций.

В числе спикеров: Эдуард Чечерин — основатель тик-ток-хауса XOTEAM и маркетолог BlackStarBurger Москва. Максим Задворнов — PR-продюсер BlackStar, отвечал за PR Тимати, МОТ, IOWA и группы «Пошлая Молли». Продюсер премии «МУЗ-ТВ». Екатерина Задворнова — исполнительный продюсер Comedy Club Prod., продюсер группы компаний «Первого канала», рекламных кампаний AliExpress, Bavaria, «ВТБ». Максим Корнев — медиатехнолог, доцент факультета медиа, коммуникации и дизайна ВШЭ.

Send this to a friend