До конца 2024 года в Якутске появятся восемь новых объектов образования по программе ВЭБ.РФ. Об этом сообщил глава города Евгений Григорьев на ежегодном Августовском совещании работников образования столицы.

Благодаря реализации проекта с участием госкорпорации ВЭБ.РФ в Якутске ведется строительство трех пристроев – к СОШ №5, СОШ №12, Хатасской СОШ. На сегодняшний день в двух из них проводятся внутренние работы и подключение к инженерным коммуникациям, эти пристрои будут введены уже до конца 2022 года. В этом году начнется строительство еще двух пристроев – к школам №26 и №29, передает телеграм-канал «Якутск». Всего до конца 2024 года будет построено и приобретено 8 новых учреждений образования по программе ВЭБ.РФ.

«Решение проблемы переполненности школ и детских садов, строительство новых школ и детсадов остается нашей приоритетной задачей», — сказал Евгений Григорьев.

До конца 2032 года в Якутске будет создано 17 тысяч новых ученических мест в школах и 5 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждений.

Как сообщалось ранее, 1 сентября начнет работу новый детский сад — №35 «Северная сказка», в декабре 2022 года планируется ввод школы на 990 мест в микрорайоне «Прометей». Это будет самая большая школа в республике.

 

Send this to a friend