С площадки Восточного экономического форума в открытии ЕРИЦ приняли участие министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов и первый заместитель генерального директора ПАО «РусГидро» Сергей Киров.

Единый расчетно-информационный центр (ЕРИЦ) будет обслуживать жителей Якутска в рамках «Единого окна». Здесь, на улице Федора Попова,6/1, жители города смогут получить консультационную помощь по начислению платы за электроэнергию, оплатить поставленные услуги, а также решить любые вопросы касающиеся энергоснабжения.

«Искренне рад, что жители столицы республики сегодня в новом высокотехнологичном центре, отвечающим всем современным требованиям и стандартам, смогут получать комплексный сервис услуг», — отметил Вячеслав Емельянов.

Помещения офиса разделены на зоны очного обслуживания, самообслуживания, интерактивных и дополнительных сервисов, а клиентским потоком управляет умная электронная очередь с возможностью предварительной записи.

Одна из технических новинок ЕРИЦ в Якутске – автоматизированный офис-менеджер с синтетическим интеллектом. Робот помогает клиентам узнать об услугах компании, зарегистрироваться в личном кабинете, записаться на прием. Также он оснащен платежным терминалом, что позволяет оплачивать услуги ЖКХ, не прибегая к помощи специалистов.

Send this to a friend