В один из юбилеев столицы Якутии большом зале мэрии города Якутска прозвучала песня и презентация клипа Сахаи и Сергея Шергина на песню «Приезжайте в Якутск».

Главой Городского округа «город Якутск » был, Айсен Сергеевич Николаев, сейчас Глава Якутии. Песня была написана еще в августе 2010 года известным поэтом, автором 8 сборников и 2 музыкальных дисков Сергеем Прачевым и впервые исполнена звездными певцами на Дне города. Музыку к ней сочинила талантливая Сахая.

Весной того же года «Приезжайте в Якутск» в исполнении Сергея Шергина выиграла в номинации «Лучшая песня о Якутске» на музыкальном конкурсе «Серебряная нота Туймаады», после чего стала своеобразным гимном города. Идея снять на нее клип появилась давно, но работа началась только в июне 2012 года. Режиссером выступил Иван Кривогорницын , оператором – Петр Павлов. Продюсирует музыкальный фильм сам Сергей Прачев. По словам Сахаи , было немного страшно, когда снимались сцены высоко над землей, и они с Сергеем стояли на башенном кране. Рядом на всякий случай даже дежурила машина МЧС. Клип посвящен столице Якутии.

Send this to a friend