В День города на площади Победы развернулись праздничные мероприятия в честь 390-летия города Якутска под девизом «Якутск – юбилейный!», прошли выставки, фестивали и концертные программы.

В рамках праздничной программы «Якутск – город друзей» на площади Победы подвели итоги фотоконкурса «Якутск глазами горожан» и фестиваля уличной еды «Вкусноград-2022». Победителей поздравил глава города Якутска Евгений Григорьев.

 

 

 

 

 

 

 

«Конкурс «Якутск глазами горожан» и фестиваль «Вкусноград» уже стали доброй традицией и неотъемлемой частью празднования Дня города. Благодарю каждого участника за активную жизненную позицию и любовь к родному городу», — сказал Евгений Григорьев.

Победителем в номинации «Якутск трудовой» фотоконкурса «Якутск глазами горожан» стала Валерия Николаева. В номинации «Лучшее архитектурное фото» победил Сергей Барахов. Лучшую фотографию в номинации «Люди нашего города» представила Татьяна Антонова. Победителем в номинации «Лучшая репортажная фотография» стала Туйаара Потапова. Лучший «Взгляд в прошлое» у Иннокентия Попова. Победителям фотоконкурса вручили денежные сертификаты на сумму 20 000 рублей на покупку бытовой техники.

 

 

 

 

 

 

 

Особенностью каждого города всегда становятся уютные кафе и рестораны. Именно по уровню их обслуживания и качеству подаваемых блюд гости и жители города оценивают гостеприимство и комфортность условий жизни. Победителем в номинации «Высокое профессиональное мастерство» фестиваля «Вкусноград» стал этнокомплекс «Усадьба Атласовых», «Самое оригинальное блюдо, изделие» у Марии Фёдоровны Яковлевой, в номинации «Блюдо или изделие, посвященное 390-летию города» победили ООО «Сладкие мечты». Победителям вручены дипломы и подарочные сертификаты.

 

 

 

 

 

 

 

Город Якутск – это жизнь многих поколений якутян, их теплый дом и семейный очаг. Ежегодно в День города чествуют молодоженов и юбиляров, для которых город стал местом, где зажглась любовь и крепла на протяжении многих лет супружеской жизни. Памятные подарки молодоженам вручил глава города Якутска. Также Евгений Григорьев поздравил семейную пару Ильи Гавриловича и Анны Федоровны Федоровых, проживших вместе 55 лет.

Отметим, в воскресенье 11 сентября в Якутске проходит празднование Дня города. Праздничные мероприятия развернуты по 5 площадкам: в Старом городе — на тему «Якутск – исторический!», в Парке культуры и отдыха – площадка «Якутск – город будущего!», на площади Орджоникидзе – площадка «Якутск – активный!», в сквере имени Карла Маркса – площадка «Якутск – многонациональный!» и на площади Победы – под названием «Якутск – юбилейный!».

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend