В рамках празднования 390-летия города Якутска, на территории этнокомплекса «Усадьба Атласовых» прошел традиционный Фестиваль ухи. Фестиваль проводится в целях популяризации здорового образа жизни, здорового питания и разнообразия блюд из рыбы, водящихся в реках и озерах Якутии. В конкурсе приняли участие все желающие — семьи, любители рыбалки и профессионалы, представляющие предприятия общественного питания трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные организации.

 

 

 

 

 

Организатором фестиваля является Окружная администрация города Якутска при поддержке Ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия). Как отметили организаторы, в этом году готовили уху по своим оригинальным рецептам предприятия общественного питания «Robinson Crusoe», «Traveler’s Coffee», «Wok Cafe», «Панда и Журавль», «Алгыстаах-Ас», столовая «Виктория».

 

 

 

 

 

«По мнению гостей, ресторан «Robinson Crusoe» представил самую необычную уху из свежих морепродуктов, представив блюдо Буябес — классическую уху по-французски, в составе которой входит палтус, сибас, морской окунь и треска. Стоит отметить, что указанный ресторан является единственным в городе, где представлены свежие живые морепродукты.

Также, горожане высоко оценили необычную уху ресторана «Панда и журавль», в составе которой были мидии, кальмары и креветки с ягодным бульоном», — сказал начальник отдела потребительского рынка Департамента предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма г. Якутска Дмитрий Туприн.

 

 

 

 

 

По итогам фестиваля призовые места заняли кофейня «Traveler’s Coffee» с бренд шефом Николасом Икрамовым, семья Мандаровых, кафе «Алыгстаах-Ас». Победителей наградил заместитель главы города Якутска по вопросам развития пригородных территорий, развития сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Владимир Аржаков. Всем участникам вручены денежные сертификаты и призы.

 

 

 

 

 

Руководитель Гагаринского округа город Якутска, Евгений Сидоренко. поздравил с Днём города Якутска!

 

Send this to a friend