Многопрофильного предприятия АО «ЯкутДорСтрой» производит капитальный  ремонт дороге в районе озера Щорса —  излюбленное место отдыха горожан. где расположен  небольшой питомник якутских птиц.

 

 

 

 

Капитальный ремонт дороги начался в августе месяце. Для этого был изъят грунт и произведена засыпка крупным щебнем. которая позволяет получить уплотнение грунта . произведена замена канализационных труб которые находятся на участке дороги и осмотр бесхозных сетей и отчасти их переукладка, для дальнейшего установления хозяев сетей. Произведена укладка водоотводных труб для отвода дождевых стоков. Установлены новые бордюры для велодорожки и тротуара. Уже сейчас началась укладка второго слоя асфальта.

 

 

 

 

 

За короткий срок произведен капремонт дороги, сейчас предстоит произвести укладку асфальта до дороги примыкающей к центральной улице Лермонтова и установка водоочистительной станции для озера Щорса. Будут отсыпана насыпь в доль дороги и установлены заградительные ограждения.

 

 

 

 

 

По словам прораба АО «Якутсдорстрой» Дмитрия Устюжанина: » …все работы по капитальному ремонту дороги должны закончиться до 30 октября.»

 

Send this to a friend