В Якутске завершены основные работы по укладке асфальтобетонного покрытия на дорожных объектах в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по плану на 2022 год. По информации заказчика МКУ «Главстрой», в столице республики асфальтировали проезжую часть дорог на всех 27 объектах.

В выходные дни подрядчик ООО «Сахатрасстрой» уложил третий слой асфальтобетонного покрытия на улице Ильменская.

Строительство подъездных дорог к кварталу для многодетных семей в селе Хатассы протяженностью более 5 км проводится песчано-гравийной смесью.

Дороги с асфальтобетонным покрытием – это 27 объектов общей протяженностью 29,3 км. На сегодня на всех объектах проводятся работы по благоустройству – укладка тротуаров, обустройство парковок и автобусных павильонов, бордюров и бортовых камней, устройство водоотводных лотков, примыканий и съездов, установка ограждений, монтаж очистной станции, на 10 объектах подключение линий наружного освещения, нанесение разметки, расстановка дорожных знаков. Приемку ремонтных работ по 24 объектам проведут в ноябре.

Дорожные работы полностью завершены и сданы по ул. Федора Попова, ул. Авиаторов, пер. Энергетиков, также сдан ремонт подъездной дороги к Кардиологическому диспансеру на ул. Мерзлотная.

Подрядчики дорожных работ:

АО «РИК Автодор» — ул. Труда, ул. Федора Попова, ул. Авиаторов, ул. Тимирязева, ул. Якова Потапова, ул. Маяковского, ул. Очиченко, ул. Птицевод, ул. Уустаах-Избекова, ул. Мерзлотная, пер. Энергетиков, ул. Мархинская в мкр. Марха, ул. Каландаришвили в с. Табага (2 участок), ул. Центральная в с. Пригородный, ул. Ленина и ул. Октябрьская в с. Хатассы, ул. Уваровского в с. Кильдямцы, подъездные дороги к речевой школе и к Кардиологическому диспансеру на ул. Мерзлотная;

ООО «Дорстрой» — проспект Ленина и ул. Нагорная в мкр. Кангалассы;

ООО «Сахатрасстрой» — капитальный ремонт ул. Ильменская и ул. Пирогова, ремонт ул. Каландаришвили;

ООО ДРСУ «Сэттэ» — ул. Билибина (2-я очередь);

ООО «Альянс 2005» — подъездные дороги к кварталу для многодетных семей в с. Хатассы;

ЗАО «Дороги Саха» — капитальный ремонт пер. Глухой и улицы вдоль озера Щорса;

ИП Матвеева — ремонт ул. «Три сосны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, город Якутск принимает участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend