Как сообщили в МКУ «Главстрой», на 21 октября асфальтирование примыканий, парковочных площадок и съездов улиц выполнено на 98 %, устройство тротуаров, велосипедных дорожек — на 92 %, нанесение горизонтальной разметки — на 87 %, устройство наружного освещения выполнено на 81 %.

Работы по асфальтированию примыканий, парковочных площадок и съездов ведутся на 6 объектах: ул. Ильменская, ул. Тимирязева, ул. Якова Потапова, ул. Очиченко, пер. Глухой, улице вдоль озера Щорса.

На 7 объектах дорожники продолжают работы по устройству тротуаров и велосипедных дорожек – по ул. Ильменская, ул. Якова Потапова, ул. Маяковского, ул. Очиченко, пер. Глухой, ул. вдоль озера Щорса и ул. Птицевод.

Нанесение горизонтальной разметки проводят на 6 объектах: по ул. Нагорная, ул. Ильменская, ул. Якова Потапова, пер. Глухой, ул. вдоль озера Щорса, ул. Уустаах-Избекова.

На улицах Нагорная, Ильменская, Тимирязева, Якова Потапова, Мархинская, Птицевод, Уустаах-Избекова, Уваровского в с. Кильдямцы, вдоль озера Щорса и переулке Глухой ведутся работы по устройству наружного освещения.

Дорожные работы по благоустройству улиц Ильменская, Тимирязева, Якова Потапова, Маяковского, Очиченко, вдоль озера Щорса, Птицевод и переулка Глухой будут завершены до конца октября. В течении ноября планируются испытания линий наружного освещения, проведение пусконаладочных и приемка выполненных работ. Работа приемочной комиссии назначена в период с 20 ноября по 9 декабря.

Отметим, дороги в Якутске ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в нормативное состояние приводят 28 новых и 2 переходящих объектов, общей протяженностью 34 километра 615 метров.

Город Якутск принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Фото: МКУ «Главстрой»

 

Send this to a friend