Резиденты ИТ-парка «Якутск» — команда стартапа «Сахалыы» проводят платные обучающие занятия по якутскому языку для взрослого населения. 

Для сохранения и популяризации родного языка молодая чета Ньургун и Лилия Бэчигэн разработали обучающее приложение для мобильных устройств под названием «Сахалыы». Первое обучающее приложение для детей и взрослых якутскому языку пока еще в процессе разработки, но уже успела вызвать большой отклик среди горожан. Поэтому стоило молодым предпринимателям начать курсы в оффлайн и онлайн, как появились первые ученики. Занятия проходят в ИТ-парке для всех желающих как среди взрослого населения, так и детей.

Основатель и менеджер проекта Лилия Бэчигэн рассказывает, что открытие курсов сподвигли запросы от людей после публикации в социальных сетях о разработке приложения.

Сардаана Осипова, координатор проекта «Сахалыы»:
— На сегодняшний день у нас занимаются две начинающие группы: одна группа занимается очно в Якутске, вторая — онлайн. Мы нашли хороших учителей, преданных своему делу и увлекательно подающих материал. Важным условием было наличие опыта работы со взрослыми. В обе группы можно ещё записаться, а также по многочисленным просьбам открывается группа для детей. После Нового года откроются группы для продолжающих.

Подробная информация и новости проекта «Сахалыы» в телеграм-канале здесь

Send this to a friend