10 ноября в Окружной администрации города Якутска состоялось ежегодное мероприятие по случаю открытия отопительного сезона 2022-2023 гг.

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, заместитель главы по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский, заместитель председателя постоянной комиссии Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Владислав Дмитриев.

Глава города Евгений Григорьев поздравил всех собравшихся с началом отопительного сезона и отметил, что для жителей Якутска велика значимость отопления, а одна из основных задач жилищно-коммунального хозяйства — это стабильное снабжение теплом и электричеством для нормальной жизни населения, особенно, в условиях крайнего севера.

«Отрадно, что в этом году большой командной работой управляющие компании, службы эксплуатации городского хозяйства, все ресурсоснабжающие организации нашего города первые в республике получили паспорт готовности. Спасибо вам большое за ваш труд!» — подчеркнул Евгений Григорьев.

Мэр города также призвал управляющие компании отнестись с огромным пониманием к семьям участников, отправленных на СВО, так как они больше всех нуждаются в помощи.

Заместитель главы по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский в свою очередь отметил, что в работе коллег присутствует слаженность, наработана стратегия развития, подготовлены объекты к действующему отопительному сезону, всё это благодаря огромным общим стараниям и усилиям.

Владислав Дмитриев, заместитель председателя постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству и экологии, присоединился к поздравлениям и добавил, что за короткое время сделана масштабная работа для создания комфорта и уюта наших граждан. Он также отметил, что теперь перед работниками городского хозяйства стоит большая ответственность за стабильное прохождение отопительного сезона.

Грамотой главы городского округа «город Якутск» наградили заместителя главы по вопросам городского хозяйства Егора Кардашевского. Кроме того, в этот день лучших работников городского хозяйства отметили благодарственными письмами Якутской городской Думы и Почетными грамотами Окружной администрации города Якутска.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend