Жители Якутии активно участвуют в ежегодной республиканской благотворительной акции «Елка добра».

Отличительной особенностью акции в этом году является то, что каждый желающий может исполнить желания не только  воспитанников детских домов и коррекционных школ, но и детей участников специальной военной операции.

В этом году акция проходит в Якутске в магазинах «Бубль Гум» (ул. Кальвица, 14/5, и ул. Дзержинского, 71), а также в магазине «Хозмаркет» по ул. Чернышевского, 107/1. Новогодние пожелания детей исполняют сотрудники министерств, окружной администрации, директора и учителя школ, работники детских садов и учреждений дополнительного образования, медики, спортсмены, работники культуры и многие другие.

«Елки добра» установлена во всех районах республики.

К акции может присоединиться любой желающий, выбрав на «Ёлке добра» открытку с именем ребёнка, приобрести для него новогодний подарок. Участник может сфотографировать себя с купленным подарком, выложить фото в социальных сетях с хештэгом #Елкадобра и передать эстафету своим друзьям и близким, тем самым призвав участвовать в акции.

Напомним, что первая «Елка Добра» проведена в 2015 году по инициативе  Айсена Николаева и общественной организации «Город добра». В 2019 году акция приобрела статус республиканского мероприятия.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend