Евгений Григорьев провел заседание координационного штаба по поддержке участников СВО и их семей

15 декабря состоялось очередное заседание координационного штаба по оказанию поддержки участникам специальной военной операции и их семьям под председательством главы города Якутска Евгения Григорьева.

На заседании руководители структурных подразделений и территориальных органов управления города Якутска доложили главе города о проделанной работе.

С момента начала работы Центра поддержки семей участников СВО поступило более тысячи обращений членов семей и родственников. Участники координационного штаба обсудили вопросы по оказанию помощи членам семей, в том числе проблемный вопрос о выплатах срочникам, заключившим контракт. В городские управы продолжают поступать заявки на овощные наборы, с октября по адресам доставлено более 63 тонн овощей.

В конце декабря планируется проведение праздничных мероприятий для детей участников СВО, но при продлении карантина или актированных дней, детские мероприятия могут перенести на период новогодних каникул.

Напомним, главой Якутска Евгением Григорьевым были приняты меры поддержки в дополнение к мерам, принятым на федеральном и республиканском уровнях, такие как единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей, бесплатный проезд для детей в общественном транспорте, внеочередное зачисление ребенка в детский сад, отсрочки от арендной платы и пени за земельный участок, овощные и продуктовые наборы.

В Якутске продолжается сбор средств в городской благотворительный фонд «Победа». На средства фонда осуществляется закупка и доставка экипировки, специальных технических средств, а также предметов воинского быта, оказывается помощь семьям военнослужащих. Глава города подчеркнул, функция фонда заключается в разовой целевой помощи по конкретным направлениям поддержки.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend