20 декабря в Окружной администрации г. Якутска состоялся личный прием граждан главой города Якутска Евгением Григорьевым. На приеме также присутствовали руководитель МКУ «Агентство земельных отношений» Акулина Друзьянова, главный архитектор города Якутска Семен Сергеев, руководители структурных подразделений городской администрации.

Жительница села Хатассы Капитолина Романова обратилась к главе города с вопросом об изменении вида пользования земельного участка СХПК «Хатасский» с сельскохозяйственного назначения на индивидуальное жилищное строительство.

Евгений Григорьев пояснил, какие есть требования для перевода участка под индивидуальное жилищное строительство. Он также добавил, что в первом квартале следующего года будет организована отдельная встреча с жителями села Хатассы – собственниками таких участков.

Руководитель МКУ «Агентство земельных отношений» Акулина Друзьянова разъяснила, что назначение земельного участка заявительницы пока можно изменить на ведение садоводства, но без права капитального строительства.

Следующей на прием записалась Ольга Шиляева, жительница дома по ул. Губина, 37, обратилась по поводу урегулирования своей ситуации.

Отметим, личный прием главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на прием необходимо направить в Отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. Кроме того, в заявлении на личный прием необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием возможно одним из следующих способов:

— через официальную электронную почту Yakutsk@sakha.ru

— по номеру телефона 40-80-76;

— на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15

— непосредственно принести заявление в Отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Перерыв – с 13.00 до 14.00.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend