Впервые в рамках отчета по итогам работы Окружной администрации за 2022 год 20 января глава города Якутска Евгений Григорьев провел встречу с работниками «Водоканала». Глава города рассказал об итогах социально-экономического развития столицы республики за прошедший 2022 год, а также обозначил планы работы на 2023 год.

Евгений Григорьев отметил, что благодаря поддержке Главы Якутии Айсена Николаева и федерального центра многие значимые для Якутска проекты успешно реализованы в кратчайшие сроки.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства будут продолжены работы по строительству городского канализационного коллектора № 3 и водоузла № 5. Продолжится газификация земельных участков многодетных семей в рамках реализации программы социальной догазификации. Техническое присоединение к централизованной системе водоотведения будет проведено в МКД по ул. Воинская, 10/1, 10/2 и по ул. Билибина, 13. Также планируется строительство канализационно-очистных станций в селе Табага и микрорайоне Кангалассы, в плановом режиме ведется работа по водоснабжению микрорайона Марха.

Как сообщил глава Якутска Евгений Григорьев, в первом квартале 2023 года Окружная администрация начнет работу по актуализации системы водоотведения и уже к 4-му кварталу 2023-го должна будет её завершить.

«Качество жизни наших горожан напрямую зависит от деятельности трудовых коллективов жизнеобеспечивающих предприятий города Якутска, поэтому наша задача — работая вместе, с каждым днём стараться его повышать», — подчеркнул Евгений Григорьев.

Он выразил благодарность АО «Водоканал» и генеральному директору предприятия Анатолию Кырджагасову за совместную работу. В частности, начато конструктивное взаимодействие по вопросу канализационных люков, находящихся на территории города Якутска.

Во время отчета работники АО «Водоканал» задали интересующие их вопросы о переселении граждан из аварийного и ветхого жилого фонда, предоставлении земельных участков многодетным семьям, благоустройстве дворовых территорий, спрашивали о запрещающих знаках поворота налево на четырехполосной дороге при въезде во двор жилых домов.

Кроме того, подняли вопросы о строительстве теплой остановки возле «Водоканала» по ул. Б. Чижика, о ремонте ул. Ефимова, ул. Халтурина на участке от ул. Строителей до ул. Якутская, об интервалах маршрутов общественного транспорта.

На прозвучавшие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Многие вопросы и предложения внесены в протокол для дальнейшей работы и взяты на контроль представителями структурных подразделений и подведомственных организаций Окружной администрации города Якутска.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend