С начала этого года в силу вступили изменения в федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (закон № 44-ФЗ).

Согласно изменениям, государственные контракты должны заключать в себе банковское сопровождение. В связи с этим Фонд переходит на заключение договоров с новыми условиями. При этом банк контролирует расходование денежных средств участниками исполнения проекта на предмет целевого использования денежных средств, соответствия согласованному бюджету проекта, соответствия согласованному реестру расходных операций. Также банк предоставляет заказчику (в данном случае, Фонду) онлайн-доступ к интерактивной отчетности и отчет о банковском сопровождении средств на ОБС всех уровней кооперации, в заданной периодичности и содержании.

В офисе НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» с участием представителей АО «Газпромбанк» прошло совещание с подрядными организациями Фонда, где специалисты объяснили механизм работы с банком при заключении договоров банковского сопровождения и ответили на все интересующие вопросы.

 

Send this to a friend