Глава города Якутска Евгений Григорьев 30 января провел отчет Окружной администрации города Якутска за 2022 год перед работниками сферы здравоохранения, ознакомил с планами на текущий год и ответил на вопросы представителей Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), народных депутатов, главных врачей городских больниц и поликлиник.

Как сообщил Евгений Григорьев, в 2022 году количество жителей города Якутска по итогам последней переписи достигло 372 тысяч 928 человек. Якутск признан самым быстрорастущим городам на Дальнем Востоке, в том числе и за счет миграции населения. В 2022 году в столице республики родилось 4 тысячи 694 маленьких горожан.

В 2022 году отремонтировано 75 дворовых территорий, 132 детских площадок, обустроены Парк Победы, скверы города, отметил Евгений Григорьев.

Глава города Якутска особо выделил ключевые вопросы строительства и ремонта дорог в Якутске. Так, в 2022 году приведены в нормативное состояние 25 объектов дорожной сети общей протяженностью 36,3 км.

По словам Евгения Григорьева, проделана серьезная работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по республиканской адресной программе и муниципальной программе переселения, по строительству соцобъектов, по ремонту столичных школ, благоустройству города, в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в комплексном развитии территорий.

Глава Якутска отметил основные направления работы в 2023 году, среди которых — обеспечение жильем, реконструкция и капитальный ремонт дорог, протяженностью 21 км., разработка новой муниципальной маршрутной сети, обновление парка автобусов, также благоустройство дворовых территорий и коммунального хозяйства.

Также Евгений Григорьев пояснил суть антиалкогольной политики, проводимой Окружной администрацией города Якутска.

Вопросы главных врачей, представителей медицинского сообщества к главе города Якутска Евгению Григорьеву касались, в основном, благоустройства территорий больниц и поликлиник, устройства автомобильных парковок, удобных заездов, в том числе в Якутскую республиканскую больницу. Кроме того, интересовались сносом двухэтажного деревянного жилого дома по ул. Свердлова, 13, расположенного рядом с офтальмологической больницей. Представители медицинских организаций обратились с вопросом о сроке ремонта улицы Котенко. Также предложили разработать совместную целевую программу по благоустройству территорий поликлиник и больниц в городе Якутске.

Подводя итоги обсуждения, выступившие дали высокую оценку работе главы города Евгения Григорьева и его команды во всех направлениях деятельности в Якутске.

Поступившие в ходе отчета предложения и пожелания медицинских работников взяты на контроль и внесены в протокол для дальнейшей работы.

Напомним, отчеты Окружной администрации перед населением городского округа «город Якутск» проводятся с 16 января по 8 февраля во всех округах и пригородах.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend