В период празднования Дня защитника Отечества на территории Республики Саха (Якутия) с 18.00 часов 22 февраля по 09 ч. 00 мин. 27 февраля 2023 года действует режим функционирования «Повышенная готовность» по предупреждению возникновения и развития ЧС для органов управления и сил Якутской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое решение принято на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия) под руководством Председателя Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) — заместителя председателя Комиссии Дмитрия Лепчикова.

В этот период будет обеспечена готовность сил и средств на ликвидацию возможных аварий на объектах электроснабжения и теплоснабжения. Также бесперебойная работа коммунальных служб.

Горожанам и гостям столицы рекомендуется соблюдение мер пожарной безопасности. При угрозе возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций граждане могут сообщить по телефонам 101, 112 (единый телефон пожарных и спасателей), 39-99-99 (единый телефон доверия).

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend