Глава города Якутска Евгений Григорьев провел еженедельный личный прием граждан. В приеме приняли участие руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов, заместители руководителей Департамента развития территорий и Департамента ЖКХ Окружной администрации г. Якутска Светлана Кармадонова, Алексей Федоров, главный архитектор города Семен Сергеев, руководитель МКУ «Департамент жилищных отношений» Евгения Пак.

Инициативная группа выступила с предложением установить бюст театрального деятеля, директора Русского драматического театра с 1985-2007 годов, почетного гражданина города Якутска Ивана Подойницына. Ранее с этим проектом они участвовали в конкурсе общественных инициатив «Народный бюджет», но не прошли, так как в проекта не соблюдены требования к установке памятников в городе Якутске. Глава города Якутска Евгений Григорьев во время личного приема разъяснил инициаторам требования и процедуру реализации подобных проектов.

Директор ООО «Сайдыы ЛТД», компании-застройщика многоквартирных жилых домов Алексей Овчинников обратился к Евгению Григорьеву с просьбой оказать содействие в решении проблемы, возникшей по технологическому присоединению к инженерным сетям жилищного комплекса «Сайдыы» в 112 квартале города Якутска. По данному вопросу дал разъяснения специалист ресурсоснабжающего предприятия АО «Теплоэнергия». После рассмотрения, Евгений Григорьев подсказал застройщикам алгоритм дальнейших действий в решении данной проблемы.

Горожане Лазарь Филиппов, Борис Тарасов обсудили с главой города Якутска вопросы газификации частного жилого дома и жилищные проблемы.

Напомним, личный прием главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Для записи на прием необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

— через официальную электронную почту yakutsk@sakha.ru

— по номеру телефона 40-80-76;

— на почтовый адрес: г. Якутск, ул. Проспект Ленина, 15;

— принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend