Глава Якутии Айсен Николаев провёл встречу с главой городского округа «город Якутск» Евгением Григорьевым, по итогам которой дал поручения по исполнению национальных проектов в столице и подготовке к новому строительному сезону.

«Глава республики проверил исполнение национальных проектов, подготовку к строительному сезону, началу дорожных работ и благоустройству территорий. Глава поставил перед нами задачу – ввести все объекты в указанные сроки», – сообщил по итогам встречи Евгений Григорьев.

Также на встрече обсуждались текущие вопросы деятельности окружной администрации по вывозу снега и очистке территорий. Мероприятия проводятся в течение всего марта.

Евгений Григорьев доложил о планах по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В 2023 году в Якутске снесут 79 аварийных многоквартирных домов, свыше 2,4 тыс. горожан получат новое жильё, а этап программы переселения планируется завершить досрочно. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится капитальный ремонт проспекта Ленина, построят и реконструируют 21 км автодорог.

Напомним, в 2021 году глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о развитии города Якутска на период до 2032 года, который определяет приоритетные направления развития столицы на десять лет.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend