22 мая в культурном центре «Сергеляхские огни» состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок» для выпускников СОШ № 31.

С окончанием школы ребят поздравили глава города Якутска Евгений Григорьев, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) Анатолий Семенов, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев.

Евгений Григорьев отметил, что сегодняшний день знаменует окончание одного очень важного этапа жизни и начало следующего этапа – взрослой жизни.

«Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным этот год объявлен Годом педагога и наставника. Главой республики поставлена задача войти в топ 15 лучших регионов страны по качеству школьного образования. В рамках национального проекта «Образование» в Якутске идут активные мероприятия по строительству пристроев и проведению капитального ремонта школ. Яркий тому пример – ваша родная 31-я школа. Уверен, следующее поколение детей, которые будут обучаться в этой школе также, как вы, будет стремиться к высоким показателям в обучении и поступлению в желаемые вузы», — подчеркнул Евгений Григорьев.

Министр Анатолий Семенов пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, движения только вперед, а также выразил уверенность в том, что ребят ждут новые свершения, победы и яркие впечатления.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что для выпускников сейчас открываются большие возможности для обучения в высших учебных заведениях, но для этого нужно сделать правильный выбор, от которого будет зависеть дальнейшая судьба. Он выразил слова благодарности учителям за их неустанный труд, которые вложили частицу души и сердца в обучение детей.

В этот день почетными грамотами и благодарственными письмами наградили лучших учителей и выпускников 31-й школы.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend