Уважаемые охотники!

Лицам, получившим положительный результат в результате жеребьевки на добычу охотничьих ресурсов, необходимо до 31 августа текущего года получить разрешение. Это касается разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи, кроме дикого северного оленя тундровой популяции и соболя. В противном случае охотников ожидает отказ в выдаче разрешения, сообщает Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства.

По нераспределенным разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, для каждого общедоступного охотничьего угодья на территории соответствующего муниципального района или городского округа Республики Саха (Якутия) после 31 августа осуществляется повторная жеребьевка.

Для получения разрешения можно записаться на прием через региональный портал государственных и муниципальных услуг или обратиться лично в любое территориальное подразделение Минэкологии РС(Я).
Обязательным требованием при получении разрешения на добычу охотничьих ресурсов является предоставление охотничьего билета.

Информацию по выдаче разрешений на добычу можно получить в Департаменте охотничьего хозяйства Минэкологии РС(Я) по номеру: 508-539.

Send this to a friend