В честь Дня России, с 10 по 18 июня, VK установит интерактивную инсталляцию на площади Победы в Якутске.

С помощью VK Портала каждый желающий житель или гость столицы республики сможет связаться с девятью российскими городами и пообщаться с их жителями в режиме реального времени.

Для этого достаточно подойти к VK Порталу и поприветствовать собеседника. Города на экранах будут сменять друг друга по очереди на протяжении всего дня. Таким образом житель Москвы сможет утром поговорить с Хабаровском, а через час – уже с Якутском.

Видеосвязь соединит Якутск с Москвой, Санкт-Петербургом, Хабаровском, Иркутском, Дербентом, Нижним Новгородом, Самарой, Ставрополем, Челябинском.

VK Порталы будут установлены в знаковых местах каждого города рядом с достопримечательностями, что позволит собеседникам сразу определить, с жителем какого региона они связались. К примеру, в Москве VK установит интерактивную инсталляцию в парке Зарядье, а в Санкт-Петербурге — на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом.

Помимо трансляции эфиров из других городов, VK Порталы предложат собеседникам совместные активности. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, которые помогут участникам разговора станцевать, отправить друг другу стикеры и примерить маски. Рядом с VK Порталами можно будет встретить известных блогеров, а также поучаствовать в различных активностях от VK.

 

Send this to a friend