В честь Дня России пройдут акции и флешмобы.

В Якутии праздничные мероприятия ко Дню России состоятся в онлайн-формате.

С 10 по 12 июня в республике пройдут акции «Окна России» и «Флаги России». Участники акции независимо от возраста размещают на окнах домов наклейки и рисунки, посвященные празднику, вывешивают российские флаги, фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами #ОкнаРоссиивЯкутии #МыЯкутия #МыРоссия #СтранаПобедителей и отметить @minmol_ykt. Необходимо отметить @minmol_ykt. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей. Лучшие работы будут опубликованы на официальных сайтах Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), а также транслироваться на телеканале НВК «Саха».

С 8 по 12 июня Минмолодежи совместно с волонтерами Победы распространят ленточки в цветах российского триколора в доступных местах для посещения гражданами. В Якутске получить праздничную ленту можно будет в торговых центрах «Туймаада», «ЦУМ», «Проспект» и «СахаЭкспоЦентр».

Также 10-12 июня будет организован танцевальный онлайн-флешмоб в Instagram и Tik Tok. Участники должны выложить видео танцев с хэштегом #ДеньРоссиивЯкутии #МыРоссия #СтранаПобедителей. Необходимо, чтобы у исполнителей была атрибутика ко Дню России, например, флажки. Лучшие работы будут размещены на официальных сайтах Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я), а также транслироваться на телеканале НВК «Саха».

По традиции 12 июня состоится открытие летнего трудового сезона студенческих отрядов Якутии. Торжественная линейка бойцов студотрядов пройдет в сквере «Три студента» на перекрёстке улиц Ойунского, Каландаришвили.

В Историческом парке «Россия – Моя история» г.Якутска пройдет день открытых дверей по адресу: г.Якутск ул.К. Уткина 5  т. 8 (411) 240-35-97.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У желающих окунутся в историю России, есть большая возможность посетить различные мультимедийные и реальные выставки:

-выставки «Рюриковичи», «Романовы»,

-«Вспомним»,

-«85-лет детскому издательству «Кэскил»

-«Старинный интерьер XIX века и якутские украшения»,

-выставка, посвященная 125-летию И.Е. Винокурова,

 

 

 

 

 

 

-выставка костюмов фильма «Тыгын Дархан»,

-выставка Республиканского центра медицинской профилактики, посвященная Году здоровья в РС(Я)

-Выставка «Самая красивая страна»

В течение дня,вход свободный

Во время Дня России, Исторический парк «Россия — Моя История» г.Якутска, проводит увлекательные экскурсии:

Тематическая экскурсия «Александр Невский: оценка деятельности родоначальника новой русской государственности», к 800-летию князя Александра Невского, предварительной записи в группах не более 10 человек.

Городская экскурсия «О первопроходцах Сибири и Дальнего Востока» — уникальная экскурсия проводится в 11.00ч. по предварительной записи в группах не более 10 человек. Стоимость от 300 рублей. Экскурсия охватывает район «Старого города» и Исторический парк.

 

 

 

 

 

 

 

 

В аккаунт в сети Инстаграм исторического парка «Россия-Моя история» пройдут онлайн-лекции:

  • Онлайн-экскурсия «Александр Невский как защитник русской православной церкви»
  • Онлайн-лекция «История русского рубля»

Во время посещения Исторического парка «Россия-Моя История» пройдет Акция «Триколор» — раздача ленточек с триколором всем посетителям парка. 

Send this to a friend