Все граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут получить скидку в размере 50% на постоянную экспозицию Исторического парка «Россия – Моя история», скидка действует до конца августа 2021 года.

Для получения скидки необходимо предъявить сертификат о вакцинации, в том числе в электронной форме, с использованием приложения «Госуслуги», справки или сертификата о профилактических прививках, со штампом медицинской организации, в котором проведена вакцинация, с подписью медицинского работника.

При предъявлении сертификата стоимость билета составит 75 рублей. Кроме того, в настоящий момент в Историческом парке действуют и бесплатные выставки: «Вспомним» — посвященная Великой Отечественной войне, фотовыставка «Самая красивая страна», внутреннее убранство жилья зажиточной семьи конца ХIX века, выставка костюмов и реквизитов фильма «Тыгын Дархан», выставка рисунков и эскизов по мотивам фильма «Сэрии оҕолоро» (Дети войны).

Помни!

12 июля 1943 г. в ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны.

В этот день в районе железнодорожной станции Прохоровка (56 км к северу от Белгорода) наступавшую танковую группировку немцев (4 танковая армия, оперативная группа «Кемпф») остановил контрудар советских войск (5 гвардейская армия, 5 гвардейская танковая армия).

С обеих сторон в сражении принимало участие свыше 1200 танков и самоходных установок. Авиационную поддержку немецкой ударной группировки осуществляла авиация группы армий «Юг».

С советской стороны удары с воздуха наносили самолёты 2-й и 17-й воздушной армии и авиационно-десантной дивизии. За один день противник потерял около 10 тысяч человек и 400 танков и был вынужден перейти к обороне. Это сражение во многом определило победу советских войск в ходе Курской битвы.

Обатите внимание!

Продолжаем наши познавательные программы для взрослых и детей!
География их становится все шире)

Вторник, 13 июля, с 10 до 13.30: «Жили-были мамонты» — пройдет в нашем Парке и на Радиополе рядом.
Мы нарисуем мамонта в натуральную величину, узнаем как охотились на этих огромных животных, постреляем из лука, сплетем венки и сделаем букеты, посмотрим фильмы о древнем мире,раскрасим амулеты, сделаем «первобытные» украшения и заварим травяной чай.

Четверг, 15 июля, с 10 до 13.30 «О чем расскажет узор»- пройдет в музее им. Ярославского @yakutmuseum , ювелирном доме @kierge, вместе с нашими партнерами @golden_cod_ykt .

Дети узнают значения якутских узоров, цветов, попробуют прочитать «тайные письмена» на одежде и предметах быта, а затем сами раскрасят харысхал и сплетут для него браслет🤩 Кроме того, пройдут уличный квест, и попадут на экскурсию в музей и ювелирный дом.

А в пятницу мы отправимся за город, в старинное село Табага!
По пути заедем поприветствовать мифических лошадей — и вспомним вообще всех чудесных животных из сказок.
Узнаем историю старинной дороги и поговорим о людях, проезжавших по ней — знаменитых путешественниках, ученых, писателях, авантюристах.
Сыграем в путевые игры на внимание, сообразительность, быстроту реакции.
Пройдемся по старинному селу и попадем в музей, где попробуем угадать назначение и названия предметов быта прошлых веков.
Прогуляемся к реке, расскажем о памятниках на берегу, поднимемся к смотровой с огромным биноклем и обсудим, что угрожает реке Лене. Заодно соберем мамам букеты, научимся плести венки и узнаем о съедобных травах.

Стоимость всей программы 2700, стоимость вторник, четверг — 900, выезд — 1100 рублей.
Входит трансфер в пятницу от кинотеатра Лена и обратно, все экскурсии, входные в музеи, мастер-классы, материалы для творчества, призы победителям викторин, вода, перекусы в городские дни.

Запись ватсап 89248678218, на выезд обязательно до среды (список на выезд утверждается в ГИБДД).

#my_history_ykt #yakutia #sakha #russia #north #якутск #якутия #несидидома #история #россиямояистория #якутскдетям #детиякт #каникулывякутске

Send this to a friend