Как прошел День защиты детей в Историческом парке Россия — Моя История:

 

 

 

 

 

 

 

Исторический парк «Россия – Моя история» – «живой учебник» по истории России.
Уникальный мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней.
Режим работы:
Среда — воскресенье с 10:00 до 19:00, касса до 18.15
Понедельник и вторник — выходной
Запись на экскурсию: +7 4112 403597
Адрес: г. Якутск, Ксенофонта Уткина, 5

18 июня на территории нашего исторического парка пройдёт военно-историческая реконструкция (постановка) первого боя гражданской войны в Якутии.

В нашей республике — это вторая крупная реконструкция тех событий в своей массе, потому как:
⚡ будет использовано до 600 холостых патронов, что в 4 раза больше, чем предыдущая постановка,
⚡будет привлечено более 20 единиц макетов оружия, из них множество винтовок Мосина, револьверов Наган, пулемётов Максим, имитирующих стрельбу, наличие которых только глубже погружает зрителей в атмосферу.

В этот раз вы станете свидетелями боестолкновения отрядов красной гвардии с местным якутским ополчением, части которых обороняли свои позиции до последнего патрона. Безусловно драматического эпизода, который открывает ворота для затяжной гражданской войны в нашей стране.

 

В Историческом парке «Россия – Моя история» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию образования Якутской АССР, состоялось торжественное открытие уникальной мультимедийно-предметной выставки «Современная история Якутии». Церемония прошла в очном формате, при этом была доступна онлайн-трансляция.

В торжественном открытии выставки принял участие заместитель председателя правительства республики Сергей Местников. Он отметил, что открытие уникальной экспозиции именно в юбилейный год является очень символичным и оценил креативность подачи информационного контента. Выставка расположена в 8 залах и разделена на 7 периодов истории Якутии: с конца 19 века до революции 1917 года, годы Гражданской войны, Времена новой экономической политики и коллективизации, годы Второй мировой войны, промышленность в послевоенное время, развитие аграрной промышленности и новая история Якутии — с 1992 года по сегодняшний день. Научная основа выставки – более 350 статей – подготовлена специалистами – историками Института гуманитарных исследований проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Академии Наук России и Северо-Восточного Федерального Университета имени Максима Кировича Аммосова.

В залах установлены характерные для этих периодов музейные экспонаты. В экспозиции использованы редкие и уникальные материалы: более 2300 фотографий, архивных документов и видеофильмов. Большинство материалов будут представлены широкой публике впервые. Историческая, географическая и документальная подлинность является основой выставки «Современная Якутия» Мультимедийная выставка «Современная Якутия» результат творчества якутских ученых и работников культуры. Исторической науки, музейного и архивного дела, современных айти — технологий в визуализации истории Якутии. Появился мультимедийный помощник для населения республики, для любого возраста, в познании истории родного края. Хрестоматийный, аудиовизуальный, исторический современный выставочный показ, созданный в первую очередь для молодого поколения в изучении истории Якутии.

Исторический парк «Россия Моя История» в Якутии не останавливается в своём творчестве 27 апреля откроется мультимедийная выставка «Путь Элляя» мэтра якутской режиссуры Андрея Борисова и Министерства культуры Якутии. Благодаря своей площади более 1000 метров квадратов в парке одновременно работают несколько выставок и экспозиций. Проходят экскурсии и квесты, каждые выходные дни идут увлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Справки по телефону 8 (411) 240-35-97 или по адресу г.Якутск улица Уткина 5. Исторический парк Якутии «Россия Моя история» Ждет ВАС! Познай свою историю в мультимедийном формате!

 

Send this to a friend