В этом году День отца в России и День матери в Якутии выпадают на одну дату 16 октября в Якутии отметят День матери и День отца.

Ежегодно каждое третье воскресенье октября в Якутии празднуется самый добрый и нежный праздник – День Матери в Республике Саха (Якутия). Также с 2021 года в России каждое третье воскресенье октября празднуется и День Отца. В честь этих двух замечательных праздников, в субботу 15 октября в Историческом парке «Россия – Моя история» проходит семейная программа ко Дню Матери в РС(Я) и Дню Отца в РФ.

 

 

 

 

 

 

 

В программе мероприятий:

14.00-15.00 – Подвижные игры для детей;

14.00-15.00 – Беседа с матерью 3-х детей, известным кондитером Натальей Ивановой на тему «Как найти свое призвание в жизни?»;

15.00-16.00 – Консультации детского и семейного психологов: Слепцовой  Ларисы Дидимовны – семейного  психолога,  учредителя Международной школы развития эмоционального интеллекта, а также Федоровой  Светланы Владимировны – психолога-консультанта, преподавателя  Института психологии СВФУ;

15.00 -17.00 – Мастер-класс «Основы раскроя одежды» с Еленой Олесовой;

15.00-17.00 – Мастер-класс декорирование «Панно — ключница из природных материалов» с Марианной Захаровой;

15.00-17.00 – Мастер-класс «Изготовление книжных закладок».

Также в рамках программы с 15.30 до 16.00 посетители могут проявить креатив и поучаствовать в семейном дефиле «Единый семейный костюм».

13.00-16.00 – Гонки на радиоуправляемых машинках в масштабе 1/16 для родителей и детей от магазина-партнера «Хобби центр». Регистрация участников с 13.00, начало игры с 14.00.

Приглашаем жителей города посетить нашу праздничную программу. Кроме того в парке в этот день будут работать выставки «Современная история Якутии», «100 именных алмазов» и «Путь Эллэя».

Вход бесплатный.

Ждем по адресу: ул. Ксенофонта Уткина, д.5

Исторический парк «Россия — Моя История» в Якутии —  С Днём Матери Якутии! 

Прямая трансляция с парка «Россия- Моя История» с 14.00ч.:

 

События Исторического парка «Россия-Моя История» Республики Саха (Якутия) встреча с предпринимателем, кондитером Натальей Ивановой…

События Исторического парка «Россия-Моя История» Республики Саха (Якутия); В парке проходят соревнования на радиоуправляемых моделях-машинах. Практически дружественный заезд любителей этого спорта г.Якутске. Проводит соревнования компания «Хобби-центр» г.Якутска.

События Исторического парка «Россия-Моя История» Республики Саха (Якутия)… заезды участников дружественных соревнований на радиоуправляемых моделях — автомашин. Соревнования посвящённые Дню Матери и Отца Республики саха (Якутия).

 

 

 

 

Send this to a friend