19 января в Исторический парк «Россия – Моя история» погрузит своих посетителей в уникальную атмосферу, где в полной мере можно будет прочувствовать таинство и дух январских дней Танха. Дни «Танха иhиллиир» дословно переводятся как «подслушивание Танха» — бога рока и судьбы Танха Хаан Тойона.

Ежегодно в один из этих дней исторический парк проводит комплекс мероприятий под названием «Ночь историй», который в этом году будет включать в себя публичные лекции в неформальной обстановке от историков, этнографов, антропологов, чьей задачей будет вкратце ознакомить наших гостей с этнопсихологией и культурной составляющей якутских гаданий, их корни и истоки, значение отдельных аспектов Дней Танха. Также гостей ждёт тематический квиз с призами от Исторического парка и партнёров

. А для того чтобы больше приобщиться к этому событию, наши сотрудники подготовят площадки для якутских гаданий. Для тех, кому интересны рассказы о таинственном и неизведанном, Исторический парк подготовил вас стилизованные удобные площадки, где вы сможете окунуться в мир страшилок Севера. На таких площадка можно в свободной форме выступить со своей историей, либо послушать их от других участников Ночи историй.

Специально для посетителей Исторического парка художница Мира Аргунова проведёт мастер-класс в мультимедийной выставке картин ее авторства «В ожидании чуда прозрения». Для тех, кто предпочитает наслаждаться произведениями кинематографа в уютной атмосфере, организаторы представят возможность пересмотреть легендарный фильм «Сэттээх сир».

https://youtube.com/live/yhOpyr4qnLY

Send this to a friend