Флора Якутии, несмотря на суровые климатические условия, весьма богата очень интересными, уникальными растениями, честь открытия и изучения которых принадлежит не менее уникальным, смелым и отважным людям — учёным и путешественникам, которые в XVII-XX веках в неимоверно сложных условиях прошли где на лошадях, а где и пешком всю огромную территорию Якутии. По пути они, конечно же, изучали природу края, собирали коллекции ранее никому не известных растений. Позднее, ученые-ботаники проанализировали эти коллекции, определили виды растений, и назвали многие новые виды в честь этих великих людей.
Экспозиция посвящена некоторым из этих персон и названным в их честь растениям Якутии.

Приглашаем ознакомиться со сплавом ботаники и истории — в новой экспозиции, тщательно подготовленной специалистами Ботанического сада СВФУ на основе строгих научных фактов.

«Persona Botanica» ждёт вас в фойе первого этажа Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» с 10.00 до 19.00 (среда-воскресенье) по 30 апреля по адресу:
г. Якутск, ул. Ксенофонта Уткина, д. 5.
Вход свободный.

Экспозиция «Persona Botanica» содержит 16 стендов, созданных специалистами Ботанического сада Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в рамках научно-просветительского проекта «Сад Знаний», при поддержке Программы развития СВФУ «Приоритет 2030».

Send this to a friend