В исправительной колонии № 1 освоили выпуск металлической мебели. Изготовление этого нового для исправительного учреждения вида продукции наладили на участке металлообработки, оснащенном современным оборудованием и инвентарём для резки, сварки и обработки металла. Готовые изделия перед отправкой заказчику проходят несколько этапов контроля качества.

В рамках договора, заключенного исправительной колонией № 1 с Центром хозяйственного сервисного обеспечения МВД по Республике Саха (Якутия), осужденные изготовили металлические шкафы на сумму более 750 тыс. руб.

Работы были выполнены в установленный срок и в строгом соответствии с эскизами и требованиями заказчика. Его представители остались довольны качеством поставленной продукции и в новом году решили продолжить сотрудничество с исправительным учреждением. В результате сторонами был подписан очередной контракт на изготовление металлической мебели на сумму более 780 тыс. руб.

Отметим, что заказы на изготовление новых видов продукции и расширение производства в исправительных учреждениях способствуют обеспечению трудом дополнительного количества осужденных. Это, в свою очередь, позволяет решить ряд социально значимых задач: возмещение ими ущерба, причиненного преступлением, выплата алиментов на содержание детей, получение новых профессий и формирование трудовых навыков, которые будут востребованы после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend