В исправительной колонии № 1 налажено производство металлических контейнеров для сбора мусора. Учреждением успешно исполняются контракты с государственными и муниципальными заказчиками.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Сергея Калиновского и других сотрудников генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Владислав Созонов и его заместитель по производству Альберт Тарабукин, начальник общего отдела Людмила Васильева и сварщик Николай Оконешников ознакомились с технологическим процессом изготовления контейнеров в цехе металлообработки.

На специальном оборудовании осужденные проводят полный цикл работ по резке, обработке и сварке металла, а также покраске баков антикоррозийным лакокрасочным покрытием, устойчивым к атмосферным воздействиям. Работают они быстро и качественно, что гарантирует длительный срок службы изделий.

Все это смогли оценить представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в центральной зоне Республики Саха (Якутия).

Также они посетили швейный и мебельный участки, где смогли увидеть не только процесс производства мебели и спецодежды, но и ознакомиться с образцами готовой продукции.

По итогам встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества и размещении заказов на спецодежду для работников ООО «Якутэкосети».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend