Конкурс «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции» проводится в целях совершенствования знаний, повышения профессионального уровня и навыков служебной деятельности, развития высоких моральных качеств личного состава и выявления наиболее профессионально подготовленных работников.

За право быть лучшими состязались 9 сотрудников.

 

 

 

 

 

 

Все они приняли участие в следующих конкурсных испытаниях: специальная подготовка (знание нормативно-правовых актов), техническая подготовка (умение работать с системами автоматизированного учета, электронного мониторинга и документооборота); огневая, медицинская и физическая подготовка.

Самым зрелищным стал творческий конкурс, в рамках которого участники представили профессиональный автопортрет на тему: «Я – инспектор уголовно-исполнительной инспекции»: рассказали о себе и своей служебной деятельности в эссе, стихах и песнях, сценических постановках, используя видеоролики и слайды.

Этапы состязаний оценивались жюри из числа сотрудников и ветеранов под председательством начальника УФСИН Василия Седрисева.

В огневой подготовке лучшие результаты показала старший инспектор Нерюнгринского межмуниципального филиала Елена Авдеева.

В физической подготовке – старший инспектор филиала по Ярославскому району г. Якутска Кюнней Бурнашева.

В профессиональной подготовке – старший инспектор Таттинского межмуниципального филиала Павел Новгородов, старший инспектор филиала по Октябрьскому району Елена Терешкина, старший инспектор отделения исполнения наказаний Мария Ордахова и старший инспектор филиала по городскому округу Жатай Дмитрий Федоров.

Дмитрий Федоров также одержал первенство в творческом конкурсе, представив членам жюри и зрителям не только видео о своих служебных буднях, но и психологический рассказ по мотивам романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» и в результате стал победителем конкурса «Лучший сотрудник уголовно-исполнительной инспекции».

По итогам конкурса состоялась церемония награждения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend